museum art4
Художник
: Кремер Филипп

Кремер Филипп

1981
Филипп Кремер – немецкий художник. Родился в 1981 году в немецком городе Дуйсбург. В 2004 году окончил Берлинский университет искусств. Кремер является частым участником выставок в Германии, Нидерландах, Румынии и Америке.
В своем творчестве Филипп исследует телесность и эротику. Однако его работы лишены детальности, основным инструментом художника является цвет. Его полотна яркие и контрастные. Мазки на холсте зачастую полупрозрачные – это делает картину более фактурной и многослойной. Кремер не стремится к реалистичности изображения, его работы являются больше эмоциональным откликом на эстетику тела. Благодаря яркости красок и намеренному увеличению отдельных фрагментов композиции выполняются сразу несколько задач. Художник сохраняет репрезентативную функцию картины, не превращая ее при этом в иллюстрацию. Произведения Кремера имеют огромную эстетическую ценность благодаря его свободному подходу к живописи.
Филипп Кремер живет и работает в Берлине. Его работы участвовали в выставках таких музеев и галерей, как Galeria Nicodim, Bark Gallery, Thomaskerk, Ramp Gallery, Irish Museum of Modern Art, Knust Kunz Gallery Editions.
Живопись
Без названия (Ландшафт)
холст, масло
40x55
Без названия (Ландшафт), 2002 холст, масло | 40x55